«Ишимский городской общеобразовательный лицей
им. Е.Г. Лукьянец»

Дата образования: 15 августа 2000 года

Учредитель:

Департамент по социальным вопросам администрации города Ишима.

627750, Тюменская обл., г. Ишим, ул. Гагарина, д. 67, , тел./факс 8 (34551) 5-15-61

Официальный сайт: http://ishim.admtyumen.ru/.

Директор департамента:

Сабаева Надежда Ивановна

E-mail: ishimdsv@mail.ru

Адрес: 627756, Тюменская область, г. Ишим, ул. Пушкина, 10

Режим работы:

понедельник-пятница: с 8.00 до 18.00

суббота: с 9.00 до 14.00

воскресенье – выходной.

Телефоны:

(34551) 7-23-61 – приёмная

(34551) 7-30-98 – бухгалтерия

Факс:

(34551) 7-57-08 - директор

lyceumishim@mail.ru

Директор лицея: Афонасьева Ольга Владимировна

Сроки действия государственной аккредитации: 01.12.2016-17.05.2023

Режим работы лицея

Годовой календарный учебный график

О нас

Весной 1995 г. Администрация г. Ишима и ГОУ ВПО «Ишимский государственный педагогический институт им. П.П. Ершова» приняли совместное решение о создании лицейских классов при ИГПИ им. П.П. Ершова – образовательного учреждения для одарённых старшеклассников, стремящихся получить профильную и допрофессиональную подготовку для дальнейшего обучения в вузе. В 1996 г. на базе лицейских классов был создан лицей при ИГПИ.

В 2000 г. структурное подразделение педагогического института «Лицей при ИГПИ» было преобразовано в самостоятельное муниципальное общеобразовательное учреждение «Ишимский городской общеобразовательный лицей». С 2003 г. Ишимский лицей носит имя первого директора Е.Г. Лукьянец.

В 2006 г. Ишимский городской общеобразовательный лицей им. Е.Г. Лукьянец стал победителем Всероссийского конкурса инновационных образовательных учреждений, проводимого Правительством РФ в рамках Приоритетного национального проекта «Образование».

МАОУ «Ишимский городской общеобразовательный лицей им. Е.Г. Лукьянец» реализует программы основного общего образования: 7-9 классы с углублённым изучением предметов естественного цикла (математики, физики, химии, биологии) и среднего общего образования: 10-11 профильные классы (физико-математический, социально-гуманитарный, естественнонаучный), оказывает дополнительные (платные и бесплатные) образовательные и культурно-просветительские услуги населению г. Ишима.