«Ишимский городской общеобразовательный лицей
им. Е.Г. Лукьянец»

Дата образования: 15 августа 2000 года

Учредитель:

Муниципальное образование городской округ город Ишим.

Функции и полномочия Учредителя Лицея от имени муниципального образования городской округ город Ишим осуществляет департамент по социальным вопросам администрации города Ишима Тюменской области.

Департамент по социальным вопросам администрации города Ишима.

627750, Тюменская обл., г. Ишим, ул. Гагарина, д. 67, , тел./факс 8 (34551) 5-15-61

Официальный сайт: http://ishim.admtyumen.ru/.

Директор департамента:

Сабаева Надежда Ивановна

E-mail: ishimdsv@mail.ru

Адрес: 627756, Тюменская область, г. Ишим, ул. Пушкина, 10, корпус 3

Режим работы:

понедельник-пятница: с 8.00 до 18.00

суббота: с 9.00 до 14.00

воскресенье – выходной.

Телефоны:

(34551) 7-23-61 – приёмная

(34551) 7-30-98 – бухгалтерия

Факс:

(34551) 7-57-08 - директор

lyceumishim@mail.ru

Директор лицея: Афонасьева Ольга Владимировна

Сроки действия государственной аккредитации: 01.12.2016-17.05.2023

Режим работы лицея

Годовой календарный учебный график

О нас

Весной 1995 г. Администрация г. Ишима и ГОУ ВПО «Ишимский государственный педагогический институт им. П.П. Ершова» приняли совместное решение о создании лицейских классов при ИГПИ им. П.П. Ершова – образовательного учреждения для одарённых старшеклассников, стремящихся получить профильную и допрофессиональную подготовку для дальнейшего обучения в вузе. В 1996 г. на базе лицейских классов был создан лицей при ИГПИ.

В 2000 г. структурное подразделение педагогического института «Лицей при ИГПИ» было преобразовано в самостоятельное муниципальное общеобразовательное учреждение «Ишимский городской общеобразовательный лицей». С 2003 г. Ишимский лицей носит имя первого директора Е.Г. Лукьянец.

В 2006 г. Ишимский городской общеобразовательный лицей им. Е.Г. Лукьянец стал победителем Всероссийского конкурса инновационных образовательных учреждений, проводимого Правительством РФ в рамках Приоритетного национального проекта «Образование».

МАОУ «Ишимский городской общеобразовательный лицей им. Е.Г. Лукьянец» реализует программы основного общего образования: 7-9 классы с углублённым изучением предметов естественного цикла (математики, физики, химии, биологии) и среднего общего образования: 10-11 профильные классы (физико-математический, социально-гуманитарный, естественнонаучный), оказывает дополнительные (платные и бесплатные) образовательные и культурно-просветительские услуги населению г. Ишима.