Участие в акции "Урок Победы - Бессмертный полк"

В целях гражданско-патриотического воспитания, сохранения исторической памяти и увековечивания подвигов Героев Отечества в период с 23 апреля по 13 мая в МАОУ ИГОЛ им. Е.Г.Лукьянец проводится акция "Урок Победы - Бессмертный полк".

В рамках акции во всех классах лицея проведены классные часы, на которых учащиеся рассказали одноклассникам о своих родственниках - участниках Великой Отечественной войны, тружениках тыла и их подвигах. Учащимися и педагогами подготовлены видеоролики и презентации, в которых говорится о подвигах простых людей во время войны.

Учитель истории, Лебедева Елена Юрьевна, провела радиопередачу о доблестных воинах нашей Родины.

Кроме этого, многие лицеисты и педагоги приняли участие в парадном шествии 9 Мая  - прошли колонной по улицам города с фотографиями своих родственников - ветеранов армии и флота, партизан, подпольщиков, бойцов Сопротивления, тружеников тыла, узников концлагеря, блокадников, детей войны.