Апрель 2018

Единый день профилактики

26.04.2018 г. в МАОУ ИГОЛ им. Е.Г. Лукьянец  был проведен «Единый день профилактики», с участием представителей ведомств и учреждений системы профилактики:  Центральная библиотечная система, ОДН ОУУП и ПДН МО МВД России «Ишимский», АУ ИГ ЦСОН «Забота», АУ СОН ТО СРЦН «Согласие» г. Ишима.

Специалист по социальной работе АУ СОН ТО СРЦН «Согласие» И.А. Пахотина провела беседу в 7 «Б» классе на тему «Безопасный интернет».

Единый день профилактики

27 апреля 2017 года во всех образовательных  организациях Тюменской области пройдут мероприятия в рамках Единого дня профилактики. В МАОУ ИГОЛ им. Е.Г. Лукьянец запланированы мероприятия со всеми участниками образовательного процесса (обучающимися, родителями, работниками), кроме этого, приглашены представители органов государственной власти и общественности, специалисты ведомств системы профилактики, а также муниципальных средств массовой информации.

Большая перемена

Приглашаем родителей учеников 9-х классов принять участие 21 апреля в форуме "Большая Перемена" по адресу: ул. Деповская, 21, корпус 2, Ишимский многопрофильный техникум (9.00 - 12.00).

ГОРОДСКОЙ ЭТАП ОБЛАСТНОГО КОНКУРСА "ПРЕМЬЕРА - 2018"

11 апреля в городском доме культуры состоялась конкурсная премьера спектакля "Летят по небу шарики!.." (посв. Году добровольца в России). Театральная студия "Союз лицеистов и педагогов" под руководством Селяниновой Натальи Ивановны, зам.директора по УВР, предстала в полном составе: 30 участников!

Крупы и каши

Ячмень – перловая, ячневая. Перловка – крупные, целые шлифованные зёрна. Своё название получили за внешнее сходство с речным жемчугом. Ячка или ячневая крупа – дроблёные ячменные ядра.

Витамины для глаз

Витамины для глаз. Важно ли правильное питание для зрения?

О зрении необходимо заботиться с самого раннего детства, чтобы сохранить его здоровье до глубокой старости. В учебное время на глаза ребенка приходится огромная нагрузка. Дети напрягают глаза в школе, дома, выполняя домашние задания, посещая дополнительные занятия. А остаток времени, которое называется «отдых», они проводят перед телевизором и компьютером.

Внимание! Учебная эвакуация.

3 апреля в лицее проведена учебная эвакуация на случай пожара.