Май

Проект «Кадры будущего для регионов»

19 апреля началась реализация стратегической инициативы «Кадры будущего для регионов», участниками которой смогут стать талантливые подростки в возрасте 14–17 лет. Тюменская область является одним из 7 регионов, реализующих данный пилотный проект.

Если ты активный гражданин своей страны, значит, у тебя есть шанс не только реализовать социально значимый проект на благо своей малой Родины, но и попасть в региональную лидерскую команду талантливых и высокомотивированных детей, молодежи и их наставников («команду развития регионов»).

Единый День Профилактики

В рамках реализации межведомственной профилактической комплексной операции «Учебный Год» 22.05.2018г. в 10:30 в МАОУ ИГОЛ им. Е.Г. Лукьянец  был проведен «Единый день профилактики», с участием представителей ведомств и учреждений системы профилактики: Центральная библиотечная система, ОДН ОУУП и ПДН МО МВД России «Ишимский», АУ ИГ ЦСОН «Забота», ИФ ГБУЗ ТО «ОКПБ», МАУ «Центр развития».

Май

Алые паруса - городской праздник выпускников

23 мая состоится городской праздник выпускников.

Программа праздника:

12.00-15.30 – торжественные мероприятия в общеобразовательных организациях «Последний звонок»

16.00-17.00 – торжественное шествие выпускников 11 классов по улицам города (Привокзальная площадь –  ул. К. Маркса – Городской парк)

17.00-18.00 –  Торжественное открытие праздника  выпускников 11 классов «Алые паруса» в Городском парке.

Молодые защитники природы

18 мая 2018 года на базе МАОУ СОШ № 7 состоялось мероприятие, посвящённое реализации областного проекта «Молодые защитники природы».  В мероприятии приняли участие школьники, неравнодушные к проблемам экологии.

Май

Победа в областном фестивале «Премьера - 2018»

Победа в областном фестивале  «Премьера - 2018»

14 мая в г. Тюмени состоялся финал фестиваля школьных театральных постановок «Премьера – 2018».

Спектакли школьных творческих коллективов проходили по произведениям отечественных писателей и были посвящены Году добровольца.

На областной этап направлены 34 спектакля из 22 муниципальных образований области.

Открытый микрофон

В городском Доме культуры 17 мая состоялась встреча школьников, родителей и представителей учреждений и ведомств системы профилактики "Открытый микрофон", посвященная Международному Дню  детского телефона доверия.

17 мая - Международный День детского телефона доверия

17 мая в лицее были организованы мероприятия, приуроченные к Международному Дню детского телефона доверия: радиопередача (ее провела психолог лицея Ю.В.Ташланова), класссные часы, информация о телефоне доверия размещена на стендах, с ней ознакомлены родители учащихся.

У каждого человека иногда случаются проблемы. Телефон Доверия дает возможность в такой ситуации получить поддержку, быть понятым и принятым, разобраться в том, что происходит, в спокойной обстановке и в разговоре с доброжелательным человеком и решить, какие шаги сделать.

Май

Трансляция Всероссийского открытого урока «Доброе дело, перевернувшее мою жизнь»

17 мая, в 10:00 (мск) в Центре прототипирования высокой сложности “Кинетика” НИТУ “МИСиС” состоится восьмой Всероссийский открытый урок «Доброе дело, перевернувшее мою жизнь».

Военно-патриотический квест

16 мая учащиеся 10 классов приняли участие в военно-патриотическом квесте. Мероприятие было проведено в Ишимской автошколе ДОСААФ России.

Военно-патриотический квест – это комплекс площадок, которые направлены на расширение знаний участников по военно-патриотической тематике, мотивация к изучению истории, культуры, духовно-нравственное воспитание и формирование  уважительного отношения к своей стране, кроме этого привлечение молодежи к активному и здоровому образу жизни.

Внимание! Конкурс! ВРЕМЯ КОСПЛЕЯ

Муниципальное автономное учреждение культуры «Ишимская городская централизованная библиотечная система» объявляет о начале детско-юношеского литературного фестиваля «Время косплея» «От Золушки до Гарри Поттера».

Фестиваль представляет собой костюмированный шоу-конкурс с элементами концертной программы. Принять участие в Фестивале могут жители г. Ишима в возрасте от 5 до 18 лет.

Фестиваль проводится с 28 февраля по 01 июня 2018 года.

Для регистрации участники должны в период с 28 февраля по 21 мая подать заявку:

Май

Десятиклассники готовятся к службе в армии

С 14 мая 2018 г. начались традиционные учебные сборы по основам военной службы для учащихся 10 классов.