1 июня - Международный день защиты детей

История возникновения праздника берет начало с 1949 года, когда в Париже на женском конгрессе подняли вопрос о защите всех обездоленных детей, и уже в следующем 1950 году в день 1 июня впервые был проведен праздник, посвященный этому вопросу. Многие страны подхватили эту традицию, и с тех пор Международный день защиты детей отмечают в разных странах

Лето - это маленькая жизнь

Уже совсем скоро начнется лето.

«Лето - это маленькая жизнь» - так красиво и точно сказано в известной песне Олега Митяева. Однако эту «маленькую жизнь» необходимо правильно обустроить, наполнить важными, интересными и, конечно, полезными занятиями.

Ишимский городской общеобразовательный лицей им. Е.Г. Лукьянец предлагает принять участие в летней оздоровительной кампании.

С 23 июля по 10 августа для  детей от 11 до 16 лет в Лицее будет работать Интеллектуально-оздоровительный лагерь с дневным пребыванием.

​IV Областн​​​ая "Лесная школа"

Тюменское областное общественное детское движение "ЧИР" предлагает принять участие в работе областной "Лесной школы"

100-летие Сардарапатской битвы

27 мая в ККЗ им. 30 лет ВЛКСМ состоялось мероприятие, посвященное победе армянского народа над турками в Сардарапатском сражении. Благодаря одержанной в том бою победе, армянское население северной части Араратской долины избежало турецкого геноцида. Кроме того, значительная часть Восточной Армении была спасена от захвата турками, были созданы условия для восстановления армянской государственности. 28 мая 1918 была провозглашена Республика Армения.

На праздник были приглашены жители города Ишима, в том числе педагоги и учащиеся лицея.

Выбор профессии

Вот уже совсем скоро учащиеся одиннадцатых классов сдадут экзамены. Как сложится их дальнейшая судьба? Какую профессию они выберут?

Высшие военно-учебные заведения Министерства обороны Российской Федерации приглашают выпускников на обучение.

Высшие военно-учебные заведения Минобороны являются государственными образовательными учреждениями высшего профессионального образования. Положение об условиях и порядке приема в них утверждено приказом министра обороны РФ от 28 июля 2000 года № 345.

Алые паруса для выпускников города Ишима

23 мая для всех выпускников города Ишима состоялся общегородской праздник "Алые паруса". Учащиеся общей колонной прошли от Привокзальной площади до горпарка. Участие в параде выпускников приняли глава города Фёдор Шишкин и председатель городской Думы Алексей Ипатенко.

Последний звонок в лицее

23 мая в лицее им. Е.Г.Лукьянец прозвучал последний звонок для одиннадцатиклассников.

На празднике присутствовали глава города Ишима, Федор Борисович Шишкин, Председатель Ишимской городской думы, Алексей Владимирович Ипатенко, родители лицеистов.

Учащиеся лицея выразили слова признательности главе Администрации города за  создание отличных условий для учебы, творчества, занятий спортом, и за поддержку во всех начинаниях.

Слова благодарности были сказаны учителям, администрации и всем работникам лицея, а также родителям.

Проект «Кадры будущего для регионов»

19 апреля началась реализация стратегической инициативы «Кадры будущего для регионов», участниками которой смогут стать талантливые подростки в возрасте 14–17 лет. Тюменская область является одним из 7 регионов, реализующих данный пилотный проект.

Если ты активный гражданин своей страны, значит, у тебя есть шанс не только реализовать социально значимый проект на благо своей малой Родины, но и попасть в региональную лидерскую команду талантливых и высокомотивированных детей, молодежи и их наставников («команду развития регионов»).

Единый День Профилактики

В рамках реализации межведомственной профилактической комплексной операции «Учебный Год» 22.05.2018г. в 10:30 в МАОУ ИГОЛ им. Е.Г. Лукьянец  был проведен «Единый день профилактики», с участием представителей ведомств и учреждений системы профилактики: Центральная библиотечная система, ОДН ОУУП и ПДН МО МВД России «Ишимский», АУ ИГ ЦСОН «Забота», ИФ ГБУЗ ТО «ОКПБ», МАУ «Центр развития».

Алые паруса - городской праздник выпускников

23 мая состоится городской праздник выпускников.

Программа праздника:

12.00-15.30 – торжественные мероприятия в общеобразовательных организациях «Последний звонок»

16.00-17.00 – торжественное шествие выпускников 11 классов по улицам города (Привокзальная площадь –  ул. К. Маркса – Городской парк)

17.00-18.00 –  Торжественное открытие праздника  выпускников 11 классов «Алые паруса» в Городском парке.

Молодые защитники природы

18 мая 2018 года на базе МАОУ СОШ № 7 состоялось мероприятие, посвящённое реализации областного проекта «Молодые защитники природы».  В мероприятии приняли участие школьники, неравнодушные к проблемам экологии.