Июнь 2018

Общегородской вечер выпускников

Медалисты лицея 2018 г.

29 июня в Фестивальном парке города состоялся общегородской вечер выпускников. В мероприятии приняли участие и лицеисты. В этом году из лицея выпускаются 3 золотых медалиста: Демьяновская Ольга, Останина Юлия и Чернокрылюк Александр. Этим учащимся были вручены медали «За особые успехи в учении 2018». Кроме этого, Ольга Демьяновская получила 100 баллов на ЕГЭ по русскому языку (учитель Ольга Федоровна Ефремова), а Юлия Останина – 100 баллов на ЕГЭ по химии (учитель Светлана Анатольевна Панькова).

Областной фестиваль театральных постановок

Семейная театральная студия "СЛИП" (Союз лицеистов и педагогов) заняла 1 место в областном фестивале театральных постановок "Премьера 2018" в номинации "Лучшая театральная постановка среди городских образовательных организаций".

Мы еще раз поздравляем с победой всех участников театральной студии и руководителя, Наталью Ивановну Селянинову!

Общегородской выпускной вечер

29 июня 2018 года  с 21.00  до  22.00 в Фестивальном парке города Ишима состоится общегородской выпускной вечер.

План проведения общегородского выпускного вечера:

Внимание! Тем, кто едет в каникулярную школу ТюмГУ

Списков участников смен нет (уточнять в ИПИ - 5-12-54 у Березиной Татьяны Васильевны).
Нужно подписать ряд документов в ИПИ (у Березиной Татьяны Васильевны).
Обращаю внимание на необходимость медицинских документов.

По приезду в Лагерь, детям необходимо иметь при себе:

-путёвку установленного образца (полностью заполненную);

Берегите лес от пожаров!

С начала пожароопасного сезона (по состоянию на 30 мая 2018 года) на  землях лесного фонда  в Тюменской области зарегистрировано 88 лесных  пожаров на общей площади 1092,3  га, из них лесной 760,5 га. При этом  59% лесных пожаров возникло по  причине действий  местного населения.

Убедительно просим собладать правила безопасности при нахождении в лесу!

Берегите природу, не разводите костры, о пожаре немедленно сообщайте по телефонам 01, с  мобильного телефона -112.

Единые требования к одежде лицеистов

Приобрести одежду для лицеистов можно 06.07.2018 г. , 25.07.2018 г., 12.08.2018 г. в ККЗ им. 30 лет ВЛКСМ с 10.00 до 18.00.

Положение об установлении единых требований к одежде обучающихся

День России

Сегодня день великой страны, День России. И в этот светлый день хочется нам всем пожелать гордиться тем, что мы - россияне. Пусть каждый человек чувствует себя свободным, счастливым, нужным и уважаемым. Пусть никакие войны, стихийные бедствия, экономические кризисы не касаются нас. Желаем всем процветания, благополучия, достатка. С праздником всех нас!

Встречи в рамках Ершовских дней

11 июня 2018 года в Ишиме и Ишимском районе в рамках празднования Ершовских дней, посвящённых памяти автора сказки «Конёк-Горбунок», чьё имя неразрывно связано с нашим краем, состоялись творческие встречи с лауреатами ХIII Международной литературной премии им. П. П. Ершова за произведения для детей и юношества и гостями премии, а также родственниками П.П.Ершова.

День города

Город Ишим отпраздновал свое 236-летие. В программе празднования на стадионе "Центральный" - концерт творческих коллективов города, парад ретро-автомобилей, показательные выступления спортсменови и пожарных, воздушное шоу в исполнении ишимских парашютистов.

Временно исполняющий обязанности губернатора Тюменской области Александр Моор, поздравил ишимцев с Днем города.

Источник: http://vishime.ru/news/society/ishimtsev_pozdravil_aleksandr_moor/

Каникулярная школа для талантливых учащихся

Ишимский педагогический институт им. П.П.Ершова (филиал ТюмГУ) при финансовой поддержке депутатов Тюменской областной Думы приглашает талантливых школьников 7 -10 классов на Летнюю смену каникулярной школы, работа которой пройдет на базе СОЛ "Дружба" в Синицынском бору. 1 смена - с 24 июня по 3 июля (Блок естественно-научных дисциплин), 2 смена с 4 июля по 14 июля (Блок гуманитарных дисциплин).

Участие в Школе бесплатное. По вопросам поездки обращаться к заместителю директора Т.М.Колесниковой. Внимание - количество мест ограничено, заявка формируется до 17 июня.

Три дня в Казани

Успешно закончив учебный год, учащиеся 7 А класса отправились в туристическую поездку в исторический город Казань.

Экскурсионный тур продолжался с 31 мая по 4 июня 2018 года.

Три дня в Казани пролетели незаметно. Ребята посетили знаменитый Казанский Кремль, остров Свияжск, съездили на обзорную экскурсию, были в Доме занимательной науки и техники, Планетарии.

Вечерами все отправлялись в самостоятельные путешествия, например, в вечернее время побывали на колокольне, с которой открывается удивительный вид на вечернюю Казань.

ЕРШОВСКИЕ ДНИ – 2018

10-11 июня 2018 года в Ишиме и Ишимском районе традиционно состоится празднование Ершовских дней, посвящённых памяти автора сказки «Конёк-Горбунок», чьё имя неразрывно связано с нашим краем.

10 июня, воскресенье, г. Ишим

10-30, Арт-галерея (ул. Луначарского, 62).

Открытие ретроспективной фотовыставки «Лица Ершовской премии (2005-2017)». Здесь же будет развёрнута выставка работ детей – участников регионального конкурса «Я рисую сказку «Конёк-Горбунок».