Июль 2018

Июл

Летний лагерь. День седьмой.

"Ты навсегда в ответе за всех, кого приручил,"- эту мысль выразил Антуан Экзюпери устами Маленького принца. Человек должен отвечать за тех, кого он приручил.  Вспомни, сколько брошенных собак и кошек бродит несчастными на улице, Но их ведь кто-то взял, приручил, поиграл и, когда они надоели, выкинул на улицу, обрекая на голодную смерть. Животное - не игрушка и не досуг в свободное время, а требует к себе постоянного внимания и ухода. Это обязанность перед живым любящим тебя существом.

«МАСТЕРА ЖЭКА»

Уважаемые лицеисты! Вас приглашают принять участие в обучающей компьютерной игре.

В лагере "Лицей" - День счастливого детства

Шестой день лагерной смены был посвящен разработке  и реализации социальной акции  «День позитива».

В этот день проведена познавательно-развлекательная программа, направленная на профилактику детского  дорожно-транспортного травматизма.

По профилактике преступлений имущественного характера провела беседу инспектор ОДН, ОУУП и ПДН, капитан полиции, Отришко Нина Васильевна. Она также осветила вопросы профилактики безопасности детей в местах купания.

Июл

Пятый день смены лагеря "ЛИЦЕЙ"

27 июля состоялось открытие лагерной смены. Ребята самостоятельно под руководством вожатой, Головиной Александры и ее помощников - Ваганова Михаила, Алексеевой Алены, Гигиглевой Анастасии и Касацкой Софьи подготовили концертные номера. В завершении открытия лагеря состялась дискотека.

Сегодня в рамках программы "Безопасное детство" и "Вода - безопасная территория" ребята под руководством куратора РДШ Ерохиной Н.С. провели акцию в Фестивальном парке и на набережной р.Ишим. Они раздавали прохожим листовки с информацией о соблюдении правил безопасности на воде.

Июл

Заседание комиссии по делам несовершеннолетних

26 июля под председательством заместителя Главы города, Бориса Геннадьевича Долженко, состоялось внеплановое заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при Администрации города Ишима.

День экологической безопасности

Четвертый день лагеря - день разработки экологических проектов. Подготовлена и проведена экологическая программа «Мы навсегда в ответе…».

Мы объявляем конкурс плакатов в рамках экологического направления. Необходимо подготовить плакат на тему экологической безопасности. Срок подготовки плакатов - понедельник.

Третий день лагерной смены

25 июля в лагере с дневным пребыванием произошло много событий.

Первое - прошла учебная эвакуация.

Второе - проведена викторина о правилах безопасного поведения на воде. Награждены победители.

Третье -  в МАОУ СОШ №1 прошел "День госуслуг". В мероприятии приняли участие родители лицеистов (они учились использовать сайт Госуслуг) , а также сами лицеисты (они приняли участие в мастер-классе по робототехнике).

Международный фестиваль уличных театров

25 июля в Фестивальном парке города - выступление лучших театров г. Тюмени, а также гость из Португалии. Приглашаем всех на это мероприятие. Начало - в 16.30. Выход ориентировочно в 16.00- 16.15 от лицея.

Июл

Второй день смены в лагере

24 июля - второй день лагерной смены.

Сегодня началось оформление отрядных уголков-«копилок полезных дел».

Активно идет подготовка к открытию лагеря: готовим номера самодеятельности.

А еще сегодня у нас в гостях был Сергей Михайлович Пальянов, который провел профилактическую беседу с будущими семиклассниками.

Июл

Внимание! Ребенок в комнате - закрой окно!!!

Внимание! Ребенок в комнате -  закрой окно!!!

Уважаемые взрослые! Будьте бдительны!

Если у вас есть дети - будьте внимательны! Не оставляйте их без присмотра!!!

Открытое окно может быть смертельно опасным для ребенка.

Учите старших присматривать за малышами.

Июл

Интеллектуально-оздоровительный лагерь с дневным пребыванием

23 июля начал работу интеллектуально-оздоровительный лагерь с дневным пребыванием"Слет волонтеров "Зорко одно лишь сердце" на базе лицея.

С участниками смены был проведен инструктаж по правилам безопасного поведения.

Начальник лагеря, Прокопенко Наталья Михайловна познакомила всех с программой лагерной смены. В этот день прошли первые занятия.

В отрядах прошли тренинги "Знакомство", "Тропа доверия", организационные собрания в отрядах и выбор актива.

Июл

Внимание, родители! Безопасность детей зависит от вас!!!

Уважаемые родители Тюменской области!