Авг

Городской конкурс "Во саду ли, в огороде"

Осень – прощальный дар уходящего лета. На огороде и в садах созревает урожай фруктов и ягод, деревья украшены нарядной листвой.

Предлагаем вам проявить свою фантазию и показать красоту приусадебного участка в ярких букетах и оригинальных поделках, радующих глаз горожан, а также в домашних заготовках, которые послужат вам и вашим домочадцам долгой зимой.

9 сентября 2018г. на территориях городских школ и праздничных площадках города проводится конкурс «Во саду ли, в огороде».

Номинации конкурса:

Авг

Всероссийский открытый урок "Основы безопасности жизнедеятельности"

03 сентября 2018 года на территории Тюменской области будет проводиться Всероссийский открытый урок "Основы безопасности жизнедеятельности", посвященный подготовке детей к действиям в условиях различного рода экстремальных и опасных ситуаций, в том числе в местах массового пребывания людей, адаптации после летних каникул, с приглашением представителей МЧС, ВДПО.

Авг

Профориентационный квест "PRPOFY.RU: загрузка"

29 августа на базе Ишимского городского спортивного-оздоровительного комплекса "Локомотив" был проведен профориентационный квест для учащихся 5 - 10 классов.

Лицеисты приняли актиивное участие в квесте.

Проект «ПУТЬ К ОЛИМПУ»

Некоммерческая организация Благотворительный Фонд наследия Менделеева в течение многих лет организует тренинги по подготовке учащихся ко Всероссийской олимпиаде. Занятия проводят преподаватели МГУ имени М.В. Ломоносова, МФТИ, МГОУ, РХТУ имени Д.И. Менделеева МИОО, МПГУ и других ВУЗов столицы.

На тренинг приглашаются учащиеся 9-11 классов. Предлагаем Вам принять участие в проводимом Фондом проекте.

Авг

Всероссийская акция "Сдай батарейку - сохрани природу"

«Сдай батарейку – сохрани природу!» - Всероссийская просветительская акция, которая позволит повысить уровень осведомленности школьников в вопросах обращения с батарейками.
Основными площадками проведения Акции являются образовательные учреждения Российской Федерации.

Подробная информация размещается на сайте: https://doit-together.ru/battery/

Всероссийская акция "Экотуризм"

Информируем Вас о  проведении всероссийской акции «Экотуризм» (далее – Акция), которая направлена на  познание природы родного края, выявление экологических проблем и воспитание в молодежи внимательного и чуткого отношения к ним.  Акция проводится  с июля   по  ноябрь  2018 года.

Подробная  информация размещена на сайте https://doit-together.ru/ekoturizm/#m2

Начало учебного года

Уважаемые лицеисты и педагоги!

Торжественная линейка, посвященная "Дню знаний", состоится в лицее 1 сентября в 12.00.

После линейки пройдет традиционный урок знаний.

С 14.00 до 15.30 в Фестивальном парке города будет организована работа досуговых площадок. Желающие стать организаторами работы нашей площадки - обращайтесь в 33 кабинет к Татьяне Михайловне.

Родительские собрания пройдут

27.08.2018 в 17.30 для 7-х классов

28.08.2018 в 17.30 для 8-9-х классов

29.08.2018 в 17.30 для 10-11-х классов

22 августа - День государственного флага России

22 августа в России отмечается День Государственного флага Российской Федерации, установленный на основании указа президента РФ от 20 августа 1994 года "О Дне Государственного флага Российской Федерации".

Всероссийская акция борьбы со СПИДом

21 августа с 10.00 ч. до 16.00 ч. на площадке у городского Дома культуры, по адресу: ул. К. Маркса, 36 состоится проведение Всероссийской акции профилактики и борьбы со СПИДом.

В рамках проведения данного мероприятия планируется работа мобильной лаборатории, где сотрудниками Тюменского областного Центра будет осуществляться анонимное добровольное тестирование на ВИЧ-инфекцию граждан города Ишима.

Вебинары для педагогов в августе 2018

Уважаемые коллеги!

*- время проведения вебинаров – Московское

Вебинар по работе с одаренными детьми:

Акция "Добро пожаловать!"

Интеллектуальный лагерь с дневным пребыванием "ЛИЦЕЙ" закочил свою работу. И мы предлагаем познакомиться с тем, как увлекательно и полезно мы провели время. Предлагаем посмотреть видеоролик о нашей жизни в лагере. Приятного просмотра!