Сентябрь 2018

Всероссийская олимпиада школьников

24 сентября 2018 стартовал лицейский этап Всероссийской олимпиады школьников по общеобразовательным предметам. Учащиеся 7-11 классов школы активно принимают участие в олимпиадах! Уже прошли предметные олимпиады по биологии, литературе, математике, русскому языку и литературе! Победители и призеры лицейского этапа примут участие в муниципальном этапе Всероссийской олимпиады школьников! С результатами олимпиад можно ознакомится на сайте школы во вкладке "Всероссийская олимпиада школьников".

Поздравляем победителей!

Поздравляем футболистов сборной лицея с I местом!

Декада безопасности

21 сентября, инспектором ОДН ОУУПиПДН МО МВД "Ишимский" Н.В Отришко, были проведены профилактические беседы с учащимися 9-11 классов на темы "Профилактика употребления ПАВ", " Об административной ответственности. Разъяснение статьи 7.25. 6.11 КоАПРФ"

«ЗАКРУЖИЛАСЬ ПОРА ЗОЛОТАЯ…»

МЕРОПРИЯТИЯ, ПОСВЯЩЕННЫЕ ДНЮ ПОЖИЛОГО ЧЕЛОВЕКА

«ЗАКРУЖИЛАСЬ ПОРА ЗОЛОТАЯ…»

24 - 28 сентября - Организация и проведение консультативного приема по правовым вопросам граждан пожилого возраста (УСЗН г. Ишима и Ишимского района)

1 ОКТЯБРЯ - ДЕНЬ ДОБРА И УВАЖЕНИЯ

МЕРОПРИЯТИЯ,

ПОСВЯЩЕННЫЕ МЕЖДУНАРОДНОМУ ДНЮ ПОЖИЛОГО ЧЕЛОВЕКА

Финансовая игра «Денежный поток»

Департамент по социальным вопросам администрации города Ишима сообщает, что в октябре 2018 в г. Ишиме состоится Второй областной чемпионат Тюменской области по финансовой игре «Денежный поток» для учащихся 9-11 классов, организаторами которого выступают ТРО ОООП «Союз защиты прав потребителей финансовых услуг», Общественная палата Тюменской области.

Для участия в игре просим подавать заявки в 33 кабинете.

Международный кинофестиваль "Ноль плюс"

Департамент образования и науки информирует, что с 01 по 07 октября 2018 года в г.Тюмени состоится V Международный кинофестиваль «Ноль Плюс» (далее – Фестиваль), организованный Фондом развития творчества «Жизнь и Дело» при поддержке Администрации Президента РФ,
Общественной палаты РФ и Правительства Тюменской области.В рамках Фестиваля пройдут кинопоказы игрового, научно-популярного, анимационного, документального кино. Кроме этого, для детей и подростков по разным направлениям киноискусства будут организованы мастер-классы.

Конкурс обучающих видеороликов «Дети-детям 2018»

Учебно-научная школа ТюмГУ "Идефикс"

Для учащихся 8 - 11 классов: Лучшие преподаватели ТюмГУ и приглашенные эксперты – в осенней профильной сессии "ИДЕФИКС"- для тех, кто грезит дальними странами, хочет быть полиглотом, мечтает о путешествиях и об активной, интересной востребованной работе.

Декада профилактики и безопасности

С 17 по 28 сентября 2018 года в Тюменской области запланировано проведение Декады профилактики и безопасности.

В рамках Декады пройдут мероприятия со всеми участниками образовательного процесса с привлечением представителей органов государственной власти и общественности, специалистов ведомств системы профилактики.

Интернет-олимпиада по безопасности дорожного движения

11 сентября лицеисты приняли участие во всероссийской интернет-олимпиаде для школьников на знание правил дорожного движения.

Олимпиада проводится в рамках федеральной целевой программы «Повышение безопасности дорожного движения в 2013-2020 годах». Олимпиада направлена на повышение уровня компетенций по безопасности у школьников, связанных с применением правил дорожного движения.

Сириус, город Сочи. Образовательная программа "Информатика. Регионы"

С 1 по 24 декабря в г. Сочи для одаренных детей 8 -10 классов будет организована программа "Информатика. Регионы". Все желающие подробно узнать о программе могут обращаться в 33 кабинет, к Елене Александровне.