Областной конкурс «Моя малая родина: природа, культура, этнос»

Приглашаем принять участие в Областном конкурсе «Моя малая родина: природа, культура, этнос».

Период проведения с 01 октября по 01 декабря 2018 года.

В Конкурсе могут принимать участие обучающиеся образовательных организаций в возрасте 12-18 лет, проявляющие интерес к изучению и сохранению природного и культурного наследия своей малой родины и выполнившие работу в соответствии с выбранной номинацией конкурса, с учетом возрастной группы.

Конкурс проводится по следующим номинациям:

Межрегиональная олимпиада школьников по обществознанию «Кодекс знаний»

Омская академия МВД России с 2009 года проводит межрегиональную олимпиаду школьников по обществознанию «Кодекс знаний».
Олимпиада проводится в два этапа:- Заочный этап в форме тестирования с 1 октября 2018 по 31 января 2019 года. - Очный этап состоится в марте 2019 года на базе Омской академии МВД
России в один день, определенный Оргкомитетом олимпиады.

Всероссийский проект «РДШ – Территория самоуправления»

КОНЦЕПЦИЯ

проведения Всероссийского проекта

«РДШ-Территория самоуправления»

Всероссийская общественно-государственная инициатива "Горячее сердце"

Всероссийская общественно-государственная инициатива "Горячее сердце" – это проект Фонда социально-культурных инициатив. Реализуется с ноября 2013 года.

Основной целью инициативы является чествование и выражение признательности детям и молодежи в возрасте до 23 лет, проявившим неравнодушие и активную жизненную позицию, совершившим героические и мужественные поступки, бескорыстно пришедшим на помощь людям, а также преодолевшим трудные жизненные ситуации.

Учи.ru

Приглашаем к участию учащихся 1-11 классов в онлайн-олимпиаде по математике образовательной платформы Учи.ru. Бесплатное участие! Олимпиада проходит в 2 тура:

- пробный тур с 01 по 14 октября 2018 года;

- основной тур с 15 по 28 октября 2018 года.

Всероссийская интерактивная олимпиада школьников

Внимание! С 21 сентября 2018 года стартовала Всероссийская интерактивная олимпиада школьников «Россия в электронном мире», которая проводится совместно Президентской библиотекой имени Б.Н. Ельцина и Российским государственным университетом имени А.И. Герцена.

Олимпиада проводится по отдельным предметам: истории России, обществознанию и русскому языку. Участники могут попробовать свои силы в каждом из предметов или выбрать тот, в котором чувствуют себя сильнее.

Литературное объединение

07 октября 2018 года для учащихся 7-11 классов начинает свою работу литературное объединение "РАДУГА".  Руководитель ЛИТО "Радуга" - Гультяева Ольга Николаевна, член Союза писателей России. Первое занятие состоится 07.10.2018 в 10.00 на базе Центральной библиотеки (г. Ишим, ул. М. Горького, 122).  Занятия проводятся бесплатно! Приглашаются все желающие попробовать себя в роли поэта, писателя, журналиста.

Лицейский этап Всероссийской олимпиады школьников по истории

01.10.2018 прошел лицейский этап Всероссийской олимпиады школьников по истории! Учащиеся приняли активное участие! Результаты олимпиады можно узнать на сайте лицея и на стенде «Научное общество лицеистов». Желаем успехов в дальнейших испытаниях!