Окт

Вместе выберем имя для аэропорта Рощино

Путем народного голосования определим имена выдающихся соотечественников, которые будут присвоены крупным аэропортам страны. Имена, которые выберут россияне, дополнят официальные наименования 47 самых крупных аэропортов России международного и федерального значения с совокупным пассажиропотоком более 170 миллионов человек.

наш город поддерживает голосование за Петра Павловича Ершова  (1815–1869), нашего соотечественника, поэта, автора сказки «Конек-Горбунок».

П.П.Ершов был награжден орденом Станислава III степени.

Окт

Фестиваль молодежных журналистских проектов «Медианавигатор»

Департамент образования и науки Тюменской области информирует, что институтом социально-гуманитарных наук Тюменского государственного университета проводится фестиваль молодежных журналистских проектов «Медианавигатор».

С дополнительной информацией о мероприятии можно ознакомиться в Положении и на сайте фестиваля (http://medianavigator.utmn.ru).

Помощь в подготовке к фестивалю можно получить у зам. директора, Т.М.Колесниковой.

Окт

Победа в областной научно-практической конференции Шаг в будущее"

27.10.18 в г. Тюмени прошёл очный этап областной научно-практической конференции "Шаг в будущее".

Лицей представляла ученица 11 класса Елизавета Сугробова, которая выполняла исследование на тему: "Мотив веселья/невеселья в творчестве Виктора Петровича Астафьева". Научный руководитель работы - кандидат филологических наук, учитель русского языка и литературы высшей категории Наталья Михайловна Прокопенко.

Мы поздравляем Елизавету и Наталью Михайловну с победой в таком сложном конкурсе!

Желаем вам дальнейших творческих успехов!

День народного единства

Возможно, многие не до конца понимают значение этого праздника. Однако в наше не спокойное время праздник народного единства является очень важным.

Хоть и возник он сравнительно недавно, посвящен он кровавому восстанию, произошедшему еще в XVII веке. После которого весь русский народ сплотился воедино.

День лицеиста

Сегодня, 26 октября в Лицее - праздник - день Лицея.

Приглашаем всех желающих в ККЗ им. 30 лет ВЛКСМ. Начало мероприятия в 17.30.

Гуманитарная школа "ГуманитариУМ" для учащихся 10-11 классов

ИПИ им.П.П.Ершова (филиал) ТюмГУ приглашает учащихся 10-11 классов

принять участие в  работе профильной гуманитарной школы «ГуманитариУМ»

Профильная школа «ГуманитариУМ» – это современная образовательная площадка для учащихся старших классов, которые стремятся к расширению знаний по предметам гуманитарного цикла (русский язык, английский язык, литература, обществознание) и готовятся к сдаче ЕГЭ по данным дисциплинам.

Окт

Проект «Великие имена России»

В рамках реализации проекта «Великие имена России» проводится Общенациональный конкурс по присвоению имен великих соотечественников российским аэропортам. Среди участников  - аэропорт Рощино с предложением присвоить имя П.П. Ершова.

29 октября - Всемирный день борьбы с инсультом

Ежегодно 29 октября во всем мире отмечается Всемирный день борьбы с инсультом, который был установлен Всемирной организацией по борьбе с инсультом в 2006 году с целью призыва к срочным активным действиям во всеобщей борьбе против этого заболевания.

Окт

Афиша осенних каникул 2018-19 уч.г.

29__ октября 2018 года

Окт

Проект ИПИ им П.П.Ершова - "Top Talents"

ИПИ им.П.П.Ершова приглашает  учеников 10-11 классов к участию в проекте "Top Talents"

22 октября - День белых журавлей

Один из самых поэтичных праздников в России – это, без сомнения, День Белых Журавлей, отмечаемый в нашей стране и в бывших союзных республиках ежегодно 22 октября. Он учрежден народным поэтом Дагестана Расулом Гамзатовым как праздник духовности, поэзии и как светлая память о павших на полях сражений во всех войнах.

Окт

Отборочный этап Чемпионата России по чтению вслух среди старшеклассников «Страница’19»

В лицее стартовал отборочный тур регионального этапа Чемпионата России по чтению вслух среди старшеклассников «Страница’19», который определяет участников полуфинала чемпионата.