Ноя

Областная тематическая смена по направлению «Личностное развитие»

Областная тематическая смена по направлению «Личностное развитие» Российского движения школьников «Молодежный экспресс» — областной проект, направленный на творческое развитие детей и подростков. Смена проводится во исполнение Указа Президента Российской Федерации от 29 октября 2015 г. № 536 «О создании Общероссийской общественно-государственной детско-юношеской организации «Российское движение школьников».

Смена проводится на базе АНО ОСООЦ «Витязь» по адресу: Тюменская область, Тюменский район, п. Андреевский.

Онлайн-уроки финансовой грамотности

Проект «Онлайн уроки финансовой грамотности. Профессионалы финансового рынка придут в каждую школу» Проект помогает старшеклассникам из любой точки России получить равный доступ к знаниям, предоставляет возможность «живого» общения с профессионалами финансового рынка, способствует формированию принципов ответственного и грамотного подхода к принятию финансовых решений.

Организатором Проекта выступает мегарегулятор финансового рынка – Центральный банк Российской Федерации.

Ноя

Презентация фильма о П.П.Ершове "Храм поэта"

Презентация фильма "Храм поэта" прошла в Ишиме в рамках голосования в конкурсе за присвоение крупным аэропортам страны великих имен России.

В холле концертного зала им. 30-летия ВЛКСМ представили выставку детских работ, которые участвовали в конкурсе "Рисуем сказку Конек-Горбунок", поделок детсадовцев и дошкольников. Гости мероприятия ознакомились с фотовыставкой-ретроспективой "Литературная Ершовская премия в лицах".

Ноя

Единый урок по безопасности в сети Интернет

Совет Федерации Федерального Собрания Российской Федерации осенью 2018 года проводит юбилейный пятый Единый урок по безопасности в сети Интернет.

Ноя

Школьный чемпионат по стратегии и управлению бизнесом Global Management Challenge

Школьный чемпионат по стратегии и управлению бизнесом Global Management   Challenge

Уральский институт управления проводит Чемпионат по стратегии и управлению бизнесом среди школьников Global Management Challenge Junior.

Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской
Федерации при поддержке Федерального агентства по делам молодежи начинает проведение  ового конкурса для учащихся старших классов общеобразовательных школ – Школьный чемпионат по стратегии и управлению бизнесом (Global  Management Challenge Junior).

Всероссийская профдиагностика – 2018

Департамент по социальным вопросам администрации города Ишима информирует о проведении Всероссийской акции «Всероссийская профдиагностика – 2018».

Мероприятие проводится в целях оказания содействия учащимся 8-11 классов общеобразовательных организаций в выборе профессии. Участие в акции могут принять все обучающиеся указанных классов в режиме онлайн.

Для участия в тестировании необходимо записаться в кабинете 33.

Пролицей для 5-6 классов

Занятия пролицея для 6 классов (будущих 7) состоятся с 8.30

1 - Математика (Ерохина Надежда Сергеевна)

2 - Русский язык (Прокопенко Наталья Михайловна)

Занятия пролицея для 5 классов (будущих 6) состоятся с 8.30

1 - Русский язык (Прокопенко Наталья Михайловна)

2 - Математика (Иванова Елена Алекандровна)

Пролицей

Внимание пролицей!

10.11.2018 г. в 8.30 в пролицее состоятся занятия для будущих 6-классников. Родительское собрание в 9.00.

Ноя

Всероссийская олимпиада «Россия в электронном мире»

Внимание учащихся 10-11 классов!

Приглашаем вас принять участие во Всероссийской интерактивной олимпиаде школьников «Россия в электронном мире» по предметам «История», «Обществознание» и «Русский язык».

Конкурс литературно-музыкальных композиций

1 ноября лицеисты приняли участие в конкурсе  литературно-музыкальных композиций.

Композиция, представленная на конкурс, посвящена памяти Виктора Георгиевича Серебрякова.

Виктор Георгиевич, заслуженный учитель Российской Федерации, мастер спорта СССР, почетный работник физической культуры и спорта, отличник физической культуры и спорта. Всю свою жизнь Виктор Георгиевич посвятил спорту.

С 1999 года до сентября 2015 года был учителем физической культуры и спорта в МАОУ "Ишимский городской общеобразовательный лицей им. Е.Г. Лукьянец".

Большой этнографический диктант

Всероссийская акция «Большой этнографический диктант» пройдет в каждом субъекте Российской Федерации накануне Дня народного единства, 2 ноября.

Участниками Диктанта могут стать жители России и зарубежных стран, владеющие русским языком, независимо от образования, социальной принадлежности, вероисповедания и гражданства. Возрастных ограничений нет.