Вимание! Сезонные инфекции!

Наше здоровье - это основа счастливой жизни, и его необходимо сохранять для сохранения качества нашей жизни во всех сферах деятельности.

Поэтому лучше знать о надвигающихся неприятностях и предотвратить их. И хотя бы не бежать лишний раз к врачу, следует знать, что такое сезонные инфекции, и как с ними бороться.

Внимание! Акция "Безопасный лед"

В лицее прошла акция "Безопасный лед". Со всеми учащимися проведены инструктажи по безопасному поведению на льду.

Мы призываем соблюдать правила поведения на льду водоемов  и в гололедицу.

Информационно-коммуникативная кампания «Ты сильнее! Минздрав утверждает!»

Информационно-коммуникативная кампания  «Ты сильнее! Минздрав утверждает!»

Доводим до Вашего сведения, что Министерством здравоохранения Российской Федерации в рамках реализации Федерального проекта «Укрепление общественного здоровья» разработана информационно-коммуникативная кампания «Ты сильнее! Минздрав утверждает!» по формированию приоритетов здорового образа жизни у населения. В данную кампанию включены различные виды рекламно-информационных- материалов: видео-и аудио-ролики, плакаты, наружная реклама.

Страница' 19

27 ноября в лицее прошел финальный этап Чемпионата по чтению вслух среди старшеклассников "Страница'19". В нем приняли участие лучшие чтецы лицея. Призовые места заняли: Люлина Валерия - 1 место, Пузина Ангелина - 2 место, Аверин Денис и Фомина Ксения - 3 место. Все остальные участники тоже выступили достойно.

Ишимский театр приглашает

Анонс мероприятий на неделю 26.11.2018 - 01.12.2018

На неделе с 26 ноября по 1 декабря:

- с 26 ноября начата акция "Безопасный лед": пройдут инструктажи во всех классах и другие мероприятия;

Акция "Безопасный лёд"

С 26 ноября по 2 декабря 2018 года на территории Тюменской области проводится акция «Безопасный лёд». Причина проведения данного мероприятия — одна из самых актуальных проблем на данный момент: во многих регионах отмечен целый ряд трагичных случаев на льду, происшествий, связанных с гибелью людей.

Обойди весь мир вокруг,
Только знай заранее:
Не найдешь теплее рук
И нежнее маминых.
Не найдешь на свете глаз
Ласковей и строже.
Мама каждому из нас
Всех людей дороже.
Сто путей, дорог вокруг
Обойди по свету:
Мама – самый лучший друг,
Лучше мамы – нету!

Вечер современной поэзии 2018

22 ноября в музее "Городская управа" состялся конкурс чтецов "Вечер современной поэзии 208".

Лицей представляли Башук Ангелина, Люлина Валерия, Пономарева Елизавета и Старовойтова София.

Все конкурсантки выступили очень хорошо, но только София Старовойтова стала дипломантом 3 степени.

Мы поздравляем Софию и ее руководителя, Елену Викторовну Миллер, с победой и желаем всем участницам творческих успехов в дальнейшем!

VI Межрегиональный фестиваль "Золотое пёрышко-2018"

VI Межрегиональный фестиваль  "Золотое пёрышко-2018"

Даниил Смиркин из 10 сг класса получил диплом 1 степени и памятный знак  за победу в номинации "Фотография" VI Межрегионального фестиваля молодежной журналистики "Золотое пёрышко-2018", который состоялся в Тобольске с 16 по 18 ноября. В фестивале

В рамках фестиваля соревновались молодые журналисты в номинациях: "Фотожурналистика", "печатная журналистика", "Радиожурналистика", "Телевидение" , а также прошли образовательные семинары и мастер-классы.

Страна читающая

Интернет-проект «Страна читающая» - это международный краудсорсинговый проект,  который занял седьмое место по итогам народного голосования на Премии Рунета-2016.

Прочитайте перед камерой любимое произведение о добрых делах и пришлите нам на конкурс!

Сроки приема заявок: 24 октября – 12 декабря 2018 года (включительно).
Подведение итогов: декабрь 2018 года.

Декада правовых знаний и безопасности

В рамках Декады правовых знаний и безопасности в лицее состоялась встреча учащихся 11 ен класса с врачом-наркологом, Виктором Михайловичем Лободой.