Единый день консультаций для родителей

14 декабря в лицее прошел Единый день консультаций для родителей.

В течение дня родители могли обратиться к любому педагогу лицея за консультацией по разным вопросам.

Лицеисты не остались в стороне от обсуждения и приняли активное участие в общении с родителями и учителями.

Запланированные мероприятия прошли успешно.

Некоторые родители приняли активное участие в обсуждении предлагаемых вопросов и оказать квалифицированную консультативную помощь по правовому просвещению участников общения.

Дек

Работа площадки лицея в зимние каникулы

План проведения зимних каникул

в МАОУ «Ишимский городской общеобразовательный лицей

им. Е.Г. Лукьянец»

Скоро Новый год!

Уважаемые лицеисты!

Приглашаем всех на новогоднюю конкурсно-развлекательную программу с дискотекой!

Встречаемся в актовом зале в указанное время.

Не забудьте приготовить номера художественной самодеятельности.

Захватите с собой хорошее настроение!

Единый день консультаций для родителей

14 - 15 декабря 2018 года в г. Ишиме и Тюмени пройдет Региональный родительский форум «Подростки, родители и Rock’n’roll».

В рамках работы форума  14 декабря 2018 года  с 09.00-20.00 проводится Единый день консультаций «Открытая школа» для родителей обучающихся лицея.

12 декабря - День Конституции России

Дeнь Кoнcтuтyцuu Poccuu, кoтopый eжeгoднo oтмeчaeтcя 12 дeкaбpя, — oдuн uз глaвныx гocyдapcтвeнныx пpaзднuкoв в нaшeй cтpaнe. Κoнcтuтyцuя — этo пpaвoвou фyндaмeнт гocyдapcтвa, тa ocнoвa, нa кoтopoй дepжuтcя зaкoнoдaтeльнaя u ucпoлнuтeльнaя влacть.

Дек

Мультимедийный творческий конкурс "Взгляд иностранца"

МУЛЬТИМЕДИЙНЫЙ ТВОРЧЕСКИЙ КОНКУРС «ВЗГЛЯД ИНОСТРАНЦА» / «FOREIGN VIEW» ПРОВОДИТСЯ ФГБУ «ПРЕЗИДЕНТСКАЯ БИБЛИОТЕКА ИМЕНИ Б.Н.ЕЛЬЦИНА» В ЦЕЛЯХ РАСШИРЕНИЯ И УКРЕПЛЕНИЯ МЕЖГОСУДАРСТВЕННЫХ СВЯЗЕЙ, СОДЕЙСТВИЯ МЕЖДУНАРОДНОМУ КУЛЬТУРНОМУ И ИНФОРМАЦИОННОМУ ОБМЕНУ. КОНКУРС ЯВЛЯЕТСЯ ЕЖЕГОДНЫМ И МЕЖДУНАРОДНЫМ.

Дек

Региональный родительский форум «Подростки, родители и Rock‘n‘roll»

14 декабря 2018 года с 09.00–20.00ч. в рамках регионального родительского форума «Подростки, родители и Rock’n’roll» в школе пройдет Единый день консультаций «Открытая школа».

Будут работать  Консультационные площадки «Вопросы задавать Нужно»:

Дек

Проект «Географическое наследие России как предмет национальной гордости и подражания»

12.12.2018 в 10.00 (по московскому времени)  состоится лекция Героя России, почётного полярника Михаила Георгиевича Малахова, которую подготовили сотрудники нового регионального центра Президентской библиотеки в Рязани в рамках проекта «Географическое наследие России как предмет национальной гордости и подражания».

Открытый урок Конституции

12.12.2018 в 14.00 (по московскому времени)  в Президентской библиотеке в рамках проекта «Видеолекторий – школе» состоится открытый урок Конституции, который  проведёт  абсолютный победитель Всероссийского конкурса «Учитель года России – 2017», заместитель  директора гимназии №116 Приморского  района  Санкт-Петербурга, преподаватель истории, права и обществознания  Демаков Илья Сергеевич.

Новогодние утренники

Начинаются мероприятия, посвященные празднованию Нового года. В городе Тюмени пройдет императорский бал, на котором смогут побывать все желающие.

День героев Отечества

Памятная дата России. 9 декабря 1769 года Екатериной II был учрежден орден Святого Георгия - высшая военная награда. Георгиевская лента символически связала героев разных эпох. В зимний день Георгия Победоносца мы чествуем Героев Советского Союза, Героев России, кавалеров Ордена Славы и ордена Святого Георгия.

5 декабря - международный день волонтера

Полное название этого праздника - Международный день добровольцев во имя экономического и социального развития. Предложила его ввести Генеральная Ассамблея ООН довольно давно - в 1985 году. С тех пор он получил своё официальное название и международный статус.

Посредством введения этого дня ООН напомнила всем мировым государствам о том, что общество должно знать о немалом вкладе добровольцев во все сферы жизнедеятельности. Также организация надеялась на то, что чем больше людей узнает о службе волонтёров и её значимости, тем больше добровольцев вступят в их ряды.