Январь 2019

Открытие года театра

18 января в МАОУ ИГОЛ им. Е.Г.Лукьянец состоялось открытие года театра.

Гостей встречали одинадцатиклассницы Люлина Валерия и Телегина Алина в образе Муз - Мельпомены (Музы трагедии) и Талии (Музы комедии), которые познакомили присутствующих с правилами поведения в театре.

Парта Героя

Сегодня, 17 января, в лицее состоялось открытие парты в честь Героя Советского Союза, Николая Григорьевича Федорова.

В мероприятии приняли участие лицеисты, педагоги, М.П.Волкова, ветеран педагогического труда.

Опасности тонкого льда

Для информирования населения об опасности тонкого льда на водоёмах установлены щиты с предупредительной информацией «Осторожно: Тонкий лед!», «Проход по льду запрещён». Очень важно, чтобы люди не пренебрегали этими правилами, в противном случае беды не избежать.

Рекомендации по обеспечению безопасности на льду:
Необходимо помнить, что для одного человека лед может быть безопасным толщиной не менее 10 сантиметров, а для группы — не менее 15 сантиметров.

Внимание: конкурс рисунков "Времена года. Зима"

Внимание!

Приглашаем к участию в конкурсе рисунков "Времена года. Зима".

На конкурс принимаются рисунки, выполненные участниками самостоятельно в любой технике. Фомат рисунка А 4, А 3.

Оценка работ будет производиться по возрастным группам: 7 - 8 класс, 9 - 11 классы. Лучшие работы будут использоваться в оформлении столовой.

Театр "Кулиска" приглашает

Желающие сходить на спектакль могут обращаться в 33 кабинет.

Сказке П.П.Ершова - 185 лет

В 2019 году исполняется 185 лет сказке П.П.Ершова "Конек-Горбунок".

Самое большое Перо Жар-Птицы в России, нарисованное на льду, создали в г.Ишиме 13 января. На катке стадиона «Центральный» изобразили картину с пером Жар-Птицы из сказки «Конек-Горбунок». Его длина превышает 10 метров. Перо раскрасили, затем зальют водой, создав эффект «под стеклом». Событие стало первым в череде празднований, посвященных 185-летию главного произведения П.П. Ершова.

Уроки в библиотеке

Лицеисты вместе с Ольгой Федоровной Ефремовой, учителем русского языка и литературы, периодически посещают Центральную детскую библиотеку. Там проходят уроки, на которых дети узнают о творчестве знаменитых поэтов и писателей. Сегодня урок был посвящен творчеству Ивана Сергеевича Тургенева.

Календарь знаменательных и памятных дат на 2019 год

2018 – 2027 годы - Десятилетие детства в России. Указ Президента России Владимира Путина  от 29 мая 2017 года.

2019 год в России объявлен Годом театра. Указ Президента России  Владимира Путина от 28 апреля 2018 года № 181  «О проведении в Российской Федерации Года театра»

Забавы у русской печки

8 января в МАОУ СОШ № 2 г. Ишима проводилась игра-квест "Забавы у русской печки". От лицея участниками были: Бохан Елизавета, Теплов Павел, Кадысева Анита. Наши ребята заняли в игре 2 место. Молодцы!

Танцевальный батл на льду

5 января в МАОУ СОШ № 4  г. Ишима состоялся городской танцевальный батл на льду.

В соревновании приняла участие наша команда - "Лицей" (Бохан Елизавета, Теплов Павел, Колесникова Анна, Огнева Вероника, Трооегубова Анна Сергеевна, Троегубова Камилла).Мы стали  победителями в номинации "Самая сплоченная команда".

Участников поддерживали родители.

Хочется выразить благодарность и.о.директора стадиона "Локомотив", Софоновой Надежде Ивановне, за помощь в организации участия нашей команды в  соревнованиях.

Все на каток!

Зимние каникулы лицеистов проходят весело и с пользой для здоровья.

Все классы лицея дружно ходят на каток.

Подготовка к олимпиадам

В период зимних каникул в лицее осуществляется подготовка учащихся лицея и школ города Ишима к региональному этапу Всероссийской олимпиады школьников.

Педагоги разных учебных предметов работают с учащимися, используя индивидуальный подход к обучению.

Надеемся, что школьники города Ишима смогут применить все полученные знания на региональном этапе олимпиады.