Февраль 2019

Моя Тюменская область - туризм

8 февраля исполнилось185 лет со дня рождения Дмитрия Ивановича Менделеева (1834 - 1907), учёного и общественного деятеля, автора периодического закона химических элементов, уроженца г.Тобольска. В связи с этой датой в лицее проведены Единые уроки на тему: "Моя Тюменская область: туризм". В подготовке уроков приняла участие учитель химии, С.А. Панькова. Учащиеся также подготовили к этому уроку ми-проекты, которые с успехом защитили.

Памятные даты истории России

15 февраля - День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества. В этот день в 1989 году советские войска были выведены из Афганистана.

День молодого избирателя

В рамках Дня молодого избирателя в лицее состоялись: Единый урок права, викторина по избирательному праву.

Десятиклассники встретились с членом Территориальной избирательной комиссии города Ишима,  А.Н. Белешевым, который рассказал о процедуре выборов и ответил на вопросы учащихся.

Месячник науки в лицее

В лицее проводятся мероприятия в рамках месячника науки.

Радиолинейкой «С днем российской науки» был открыт цикл мероприятий.

Лицеисты приняли участие в городских интеллектуальных играх - мультиигре "Наука+" среди школьных команд и стали третьими.

Городской конкурс экскурсоводов «Музей и дети»

Городской конкурс экскурсоводов  «Музей и дети»

Среди общеобразовательных организаций города проведен городской конкурс Музей и дети".

Лицей представлял ученик 7 а класса, Иван Гуляев. Под руководством директора музея, Марии Прокопьевны Волковой, Иван подготовил и провел экскурсию об учителе лицея, Викторе Георгиевиче Серебрякове.

В выступлении экскурсоводов оценивалось знание экскурсоводом содержания экскурсии, умение интересно рассказывать, работать с аудиторией. Иван хорошо подготовился и занял 3 место.

Поздравляем с успешным выступлением и желаем дальнейших достижений!

СКАЗКА В ЛАДОШКАХ

"СКАЗКА В ЛАДОШКАХ" - самый грандиозный конкурс творческих работ уже в 9-ый раз будет проходить в Ишиме
Его финал состоится в день рождения П.П.Ершова - 16 марта. Особенность конкурса в том, что каждый участник получает подарок!
Прием работ идет до 3 марта в музее Ершова

Ишимская энциклопедия

30 января в Ишиме состоялась презентация второго тома Ишимской энциклопедии. Эта дата выбрана не случайно. Именно в этот день в 1782 году императрица Екатерина подписала указ о присвоении Коркиной слободе статуса города. И первый большой выход нового издания к читателям, в числе которых ветераны, представители всех сфер, молодёжных организаций, успешен.

Ишимская энциклопедия том 1

День молодого избирателя

В лицее проводятся мероприятия в рамках Дня молодого избирателя. 12 февраля библиотекарь Е.Ю. Платонова,  провела беседу с учащимися 11 классов.

15 февраля планируется встреча лицеистов с членом Избирательной комиссии г. Ишима, классные часы  и викторина.

Безопасное детство

В рамках межведомственной комплексной профилактиктической операции специалист по социальной работе АУ СОН ТО СРЦН "Согласие", И.А.Пахотина,  провела беседу на тему: "Безопасное поведение несовершеннолетних в современном мире Интернета", а С.М. Пальянов, инспектор по охране детства АУ ИГ ЦСОН «Забота», провел групповое лекционно-практическое занятие по вопросам правового образования школьников.

Памятные даты истории России

Наверх, вы товарищи, все по местам!
Последний парад наступает!
Врагу не сдается наш гордый «Варяг»,
Пощады никто не желает!

Все вымпелы вьются, и цепи гремят,
Наверх якоря подымают.
Готовятся к бою орудия в ряд,
На солнце зловеще сверкая!

Семинар "Экстремизм и общество"

7 февраля в ИПИ им.П.П.Ершова (филиал) ТюмГУ для педагогов, психологов, работников культуры г.Ишима состоялся семинар "Экстремизм и общество" в рамках проекта-победителя второго конкурса грантов 2018 г. Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества.

План проведения месячника, посвященного «Дню науки» (городские мероприятия)

8 февраля отмечается День российской науки.

Поздравляем всех с этим праздником, желаем успехов во всех научных начинаниях!

А это план мероприятий на месячник науки (городские меропрития):