Выбор профессии

Вот уже совсем скоро учащиеся одиннадцатых классов сдадут экзамены. Как сложится их дальнейшая судьба? Какую профессию они выберут?

Высшие военно-учебные заведения Министерства обороны Российской Федерации приглашают выпускников на обучение.

Высшие военно-учебные заведения Минобороны являются государственными образовательными учреждениями высшего профессионального образования. Положение об условиях и порядке приема в них утверждено приказом министра обороны РФ от 28 июля 2000 года № 345.

Алые паруса для выпускников города Ишима

23 мая для всех выпускников города Ишима состоялся общегородской праздник "Алые паруса". Учащиеся общей колонной прошли от Привокзальной площади до горпарка. Участие в параде выпускников приняли глава города Фёдор Шишкин и председатель городской Думы Алексей Ипатенко.

Последний звонок в лицее

23 мая в лицее им. Е.Г.Лукьянец прозвучал последний звонок для одиннадцатиклассников.

На празднике присутствовали глава города Ишима, Федор Борисович Шишкин, Председатель Ишимской городской думы, Алексей Владимирович Ипатенко, родители лицеистов.

Учащиеся лицея выразили слова признательности главе Администрации города за  создание отличных условий для учебы, творчества, занятий спортом, и за поддержку во всех начинаниях.

Слова благодарности были сказаны учителям, администрации и всем работникам лицея, а также родителям.

Проект «Кадры будущего для регионов»

19 апреля началась реализация стратегической инициативы «Кадры будущего для регионов», участниками которой смогут стать талантливые подростки в возрасте 14–17 лет. Тюменская область является одним из 7 регионов, реализующих данный пилотный проект.

Если ты активный гражданин своей страны, значит, у тебя есть шанс не только реализовать социально значимый проект на благо своей малой Родины, но и попасть в региональную лидерскую команду талантливых и высокомотивированных детей, молодежи и их наставников («команду развития регионов»).

Единый День Профилактики

В рамках реализации межведомственной профилактической комплексной операции «Учебный Год» 22.05.2018г. в 10:30 в МАОУ ИГОЛ им. Е.Г. Лукьянец  был проведен «Единый день профилактики», с участием представителей ведомств и учреждений системы профилактики: Центральная библиотечная система, ОДН ОУУП и ПДН МО МВД России «Ишимский», АУ ИГ ЦСОН «Забота», ИФ ГБУЗ ТО «ОКПБ», МАУ «Центр развития».