Моя Тюменская область - туризм

8 февраля исполнилось185 лет со дня рождения Дмитрия Ивановича Менделеева (1834 - 1907), учёного и общественного деятеля, автора периодического закона химических элементов, уроженца г.Тобольска. В связи с этой датой в лицее проведены Единые уроки на тему: "Моя Тюменская область: туризм". В подготовке уроков приняла участие учитель химии, С.А. Панькова. Учащиеся также подготовили к этому уроку ми-проекты, которые с успехом защитили.

Памятные даты истории России

15 февраля - День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества. В этот день в 1989 году советские войска были выведены из Афганистана.

День молодого избирателя

В рамках Дня молодого избирателя в лицее состоялись: Единый урок права, викторина по избирательному праву.

Десятиклассники встретились с членом Территориальной избирательной комиссии города Ишима,  А.Н. Белешевым, который рассказал о процедуре выборов и ответил на вопросы учащихся.

Месячник науки в лицее

В лицее проводятся мероприятия в рамках месячника науки.

Радиолинейкой «С днем российской науки» был открыт цикл мероприятий.

Лицеисты приняли участие в городских интеллектуальных играх - мультиигре "Наука+" среди школьных команд и стали третьими.

Городской конкурс экскурсоводов «Музей и дети»

Городской конкурс экскурсоводов  «Музей и дети»

Среди общеобразовательных организаций города проведен городской конкурс Музей и дети".

Лицей представлял ученик 7 а класса, Иван Гуляев. Под руководством директора музея, Марии Прокопьевны Волковой, Иван подготовил и провел экскурсию об учителе лицея, Викторе Георгиевиче Серебрякове.

В выступлении экскурсоводов оценивалось знание экскурсоводом содержания экскурсии, умение интересно рассказывать, работать с аудиторией. Иван хорошо подготовился и занял 3 место.

Поздравляем с успешным выступлением и желаем дальнейших достижений!